РЖД снова меняет расписание движения поездов в Югре из-за пандемии

00:35
1.20K
РЖД снова меняет расписание движения поездов в Югре из-за пандемии

В ОАО «Российские железные дороги» решили отменить поезда, билеты на которые не пользуются большим спросом. На официальном сайте компании пассажирам уже предложено совершить поездки на других составах, либо в полном объеме вернуть деньги за проездные документы. Это связано с тем, что из-за роста заболеваемости коронавирусом почти во всех регионах страны снижается пассажиропоток.

- В связи со снижением пассажиропотока из-за сложившейся неблагоприятной эпидемической обстановки изменяется периодичность курсирования ряда поездов на внутригосударственных маршрутах. Часть поездов, которые не пользуются спросом, в настоящий момент, временно курсировать не будут, - указано в сообщении на официальном сайте компании.

В новом расписании уже отсутствуют некоторые маршруты поездов, которые проходят через Югру. В частности, с начала ноября сокращено число составов сообщением Уфа-Приобье, Нижневартовск-Адлер, Оренбург-Нижневартовск, Екатеринбург-Приобье, Тюмень-Нижневартовск, Самара-Нижневартовск, Уфа-Новый Уренгой.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации