​В Сургутском районе наградили участников выставки, посвящённой ВОВ

​В Сургутском районе наградили участников выставки, посвящённой ВОВ

В Сургутском районе наградили участников муниципального этапа окружного конкурса-выставки электронных презентаций «Великая Отечественная война в судьбе моей семьи». Конкурс проходит в честь года памяти и славы 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

- За всю историю наш народ подвергался немалым испытаниям, но Великая Отечественная война по своим масштабам, разрушениям и человеческим жертвам не имела себе равных. Каждая семья чтит память своих предков, бережно хранит награды героев. В этот знаменательный год государственный архив Югры провёл окружной конкурс-выставку электронных презентаций «Великая Отечественная война в судьбе моей семьи», в котором приняли участие ребята из поселений Сургутского района и рассказали о подвигах своих прапрадедов, - прокомментировали сотрудники районной библиотеки.

Отметим, в Лянторской библиотеке конкурс проходил с 1 декабря 2019 года по 14 февраля 2020 года. Ребята предоставили 52 работы в возрастных категориях от 7 лет и старше. Все работы можно увидеть на страницах и в группах Детской библиотеки в социальных сетях «Во Контакте» и «Одноклассники».

К слову, торжественная церемония награждения победителей и участников конкурса откладывали в связи с введением ограничительных мер по распространению новой коронавирусной инфекции. Однако, несмотря на все трудности - награды нашли своих героев.

Среди них – Александр Артёмов, София Кошеленко, Ибрагим Маршанкулов, Алина Валиева.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО группа во «ВКонтакте» «ГОРОД | Лянторский информационный портал»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации