В Югре на должность директора депспорта претендуют 15 человек

В Югре на должность директора депспорта претендуют 15 человек

На должность директора окружного департамента физкультуры и спорта хотят попасть 15 человек. Напомним, сегодня, 20 октября, завершился приём заявок, который стартовал 6 октября.

Так, принять участие в общественном отборе на замещение вакантной должности руководителя департамента захотели работники госучреждений, муниципальные служащие, а также представители коммерческого сектора. Среди них были как люди с опытом в спортивной сфере либо на руководящих должностях, так и без опыта. 

Среди кандидатов – жители Ханты-Мансийского автономного округа, Кировской и Курганской областей. Для всех, кто прошёл первый этап отбора, следующим испытанием станет проверка на соответствие требованиям по части квалификации. К примеру, высшее образование, стаж работы, профессиональный и личный потенциал.

Списки кандидатов, соответствующих базовым квалификационным требованиям, опубликуют на сайте Депгосслужбы Югры 26 октября. Затем их ждут общественная и экспертная оценки.

В предвыборной кампании все претенденты должны будут оценить текущее состояние сферы спорта в Югре, выявить проблемы и трудности, определить долгосрочные и краткосрочные планы. Также кандидаты на должность руководителя департамента должны озвучить конкретные предложения по решению проблемных вопросов.

Кандидаты, показавшие по итогам отбора наивысшие результаты, будут приглашены на собеседование к губернатору автономного округа Наталье Комаровой. Директора ведомства утвердит глава региона.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Cлужба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации