В Сургутском районе продукции местных предпринимателей на полках гипермаркетов прибавилось

В Сургутском районе продукции местных предпринимателей на полках гипермаркетов прибавилось

Продуктов местного производства – своих, а потому особенно вкусных – в октябре гипермаркетах стало больше: ряды поставщиков федеральной сети пополнило КФХ «Бекон».

Стоит сказать, что продукция этого фермерского хозяйства уже хорошо знакома не только сургутянам и жителям Сургутского района, но и покупателям из других регионов. «Бекон» на рынке – более 20 лет. Начинало хозяйство со свинины, выращенной на своей ферме, потом предпринимателям тесновато стало. Решили расширяться.

- Мы очень рады, что, наконец, зашли в «Ленту», - признаётся управляющая КФХ «Бекон» Анастасия Анисимова. – И, хотя мы не жалуемся на отсутствие покупательского спроса – есть постоянные клиенты, которые на протяжении многих лет покупают продукты только у нас, я не говорю про местных, ямальцев, даже из Санкт-Петербурга, Тольятти люди приезжают, всё же решили расширяться. При помощи администрации Сургутского района мы познакомились с представителями «Лента». Нами заинтересовались и познакомились с нашим хозяйством. Представители сети посмотрели, как мы работаем, и пригласили к сотрудничеству. Мы не захотели упустить такой шанс. Постарались как можно быстрее увеличить поголовье, чтобы гарантированно, без сбоев доставлять свою продукцию. 

Поголовье увеличилось на тысячу голов. И это, как утверждают фермеры, не предел. 

- Наша продукция – высшего качества, без ГМО, гормонов и консервантов. Свиньи, коровы и курицы выращены на нашей ферме. Все они под жёстким ежедневным контролем ветеринарной службы, - продолжила Анастасия. - Пока в «Ленту» представили только свинину, но скоро, надеемся, будет и говядина, и птица, и молочная продукция. 

«Захват» торговых площадей «Ленты» начался благодаря соглашению о сотрудничестве и взаимодействию, которое в прошлом году заключили администрация Сургутского района в лице главы муниципалитета Андрея Трубецкого и федеральная торговая сеть «Лента». И что важно, благодаря договорённостям районной власти с крупным ритейлом, у наших предпринимателей появилась возможность ещё больше развивать производство, так как налажен постоянный сбыт. Доказательство тому – продукция КФХ «Бекон» и «Первой семейной сыроварни» Веры Иониной. Спрос на эти товары у покупателей очень высокий.

- Поэтому мы хотим расширить линейку местной продукции в наших магазинах, - поделился директор «Ленты», расположенной на ул. 30 лет Победы, Евгений Белов. - Акцент на локальных поставщиков – это политика «Ленты». Здесь и логистика проще, и покупатели знают продукцию, обращают на неё внимание, ищут на полках. Они её по достоинству оценили. Это видно по активному спросу и статистике продаж. Коммерческая служба уже ведёт переговоры с другими поставщиками. У нас одна общая задача – обрадовать покупателей качественной и разнообразной продукцией. 

Анна Уфимцева, заместитель председателя комитета экономического развития администрации Сургутского района, подчеркнула: 

- Надо отдать должное, нашим фермерам Они очень быстро перестроились, приняли новый дистанционный формат торговли (используют интернет, социальные сети). Продолжается и дотирование из округа. А это серьёзная поддержка. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Эльвира ЮЛДАШЕВА 

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации