Депутаты Сургутского района посетили Лямину

Депутаты Сургутского района посетили Лямину

Едем на север Сургутского района. Рабочая поездка в деревню Лямину, поделился на своей странице глава Думы Сургутского района Анатолий Сименяк:

- В 2018 году в нашем районе появился ещё один объект, сочетающий в себе функции спорта и отдыха. Расположился он в лесном массиве деревни Ляминой, на свежем воздухе, вдалеке от городской суеты и бензиновых двигателей. Если быть точным – 2,46 часа от Сургута, через Лянтор, понтонную переправу, пересекающую реку Лямин, мимо маленького посёлка Песчаный, – и вы на месте.

Инфраструктура территории – 10 домиков, душевые, уличные тренажёры, спортзал, зоны отдыха. Действующая база готовится к встрече со спортсменами, туристами и жителями района. Чтобы её посетители сосредоточились на единении с природой, созерцании окрестностями, рыбалке, спортивной подготовке, она ремонтируется и обновляется, «стряхивая старые одежды». 

- На эти цели в 2019 году мы выделяли из бюджета района порядка 23 миллионов рублей, - сообщил Анатолий Сименяк. - Начали с комплексного ремонта трёх домиков, помещения сторожей и столовой с ремонтом наружных сетей водоснабжения, сантехническими и электромонтажными работами. Сейчас очередь семи домиков, спортивного зала, включая внутренние работы с сантехникой и электрикой, на сумму 17,5 миллионов рублей. Подрядчик немного опаздывает, но в ноябре должен закончить работы. Остается один дом и душевая – по ним я и мои коллеги-депутаты примем решение в следующем году.

Вместе с новым главой поселения Алексеем Дизером прошёл по территории. Не боясь сглазить, скажу, что дела на базе идут хорошо, рабочие ремонт делают добротно. У одного из домиков звучала музыка культовой группы Rammstein, видимо, помогает в работе, держит в тонусе)

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника"

ФОТО со страницы Анатолия Сименяка в фейсбуке

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации