Почти половина школ Сургута перешли на удалёнку по субботам

13:00
1.83K
Почти половина школ Сургута перешли на удалёнку по субботам

Заменить обычные уроки на дистанционную форму занятий один раз в неделю. Такое решение приняли родители сургутских школьников. Уже почти половина образовательных организаций города занимаются удалённо по субботам, сообщает «СургутинформТВ». И эта практика набирает популярность в других регионах страны.

Процесс перехода на дистанционную форму не такой уж сложный. Решение о форме обучения должны принять и утвердить на совместном собрании родителей и администрации школы, а затем согласовать его с департаментом образования города.

- После того, как в учреждениях прошли родительские собрания, после того, как заседания управляющих советов тоже обсуждали очень бурно этот вопрос, ряд образовательных организаций, приняли такое для себя решение. Поэтому у нас такая практика тоже есть, в 17 образовательных организациях суббота как раз является днём дистанционного обучения», — рассказала директор департамента образования Администрации Сургута Ирина Замятина.

Однако, если механизм подготовки к урокам за полугодовую практику «дистанта» в России отладили и это уже не требует особых усилий со стороны учителя, то платформы электронного образования все еще несовершенны. Кроме того, самостоятельно подключиться к онлайн уроку до сих пор могут не все ученики. Особенно, если речь идет о младших классах. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации