В Красноярске из-за долгов выселяют частный детский сад

В Красноярске из-за долгов выселяют частный детский сад

В Красноярске собственник помещения выселяет частный сад «Академия детства» на улицу из-за долгов по аренде, передаёт krsk.aif.ru.

По словам представителей частного учреждения, они смогли заплатить за помещение с апреля по июль. Задолженность по аренде образовалась за период пандемии, когда детсады были закрыты. Долг за часть августа и сентябрь руководство сада планировало оплатить в ближайшее время, однако служба безопасности «Сибагропромстрой» потребовала покинуть помещение и уведомила, что они намерены менять замки.

В ночь с 5 на 6 октября коллектив детсада был вынужден ночевать на работе, чтобы не потерять помещение. Отмечается, что действия владельца противоречат заключённому договору. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестник»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации