В Омске «скорые» не будут выезжать к пациентам с температурой

14:00
2.85K
В Омске «скорые» не будут выезжать к пациентам с температурой
В Омске скорая помощь будет ездить на вызовы по новой схеме. Как сообщает 12-kanal.ru, теперь пациентам с небольшой температурой нельзя будет вызвать «неотложку» — ими будут заниматься врачи местных поликлиник. 
Об этом каналу рассказала министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова. По её словам, «скорые» теперь будут выезжать только на экстренные вызовы. Вызовы, связанные, в том числе, с повышенной температурой, будут переадресовывать на поликлиники. 

К экстренным случаям  относятся ДТП, пожары, массовые трагедии или серьёзные заболевания и травмы. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации