Железнодорожные вагоны в пути должны обрабатывать не реже четырёх раз в сутки

10:10
1.23K
Железнодорожные вагоны в пути должны обрабатывать не реже четырёх раз в сутки

В пути следования уборка в вагонах осуществляется не реже четырёх раз в сутки, - сообщает пресс-служба Свердловской железной дороги. Её проводят с помощью моющих средств на основе хлорактивных и кислородных добавок, которые безопасны для здоровья человека и имеют широкий спектр антимикробного воздействия. Все постельные принадлежности, включая матрасы и подушки, также проходят специальную дезинфекцию.

Если эти условия не соблюдаются, сообщите начальнику поезда, говорят в пресс-службе.

Полную дезинфекцию поезда дальнего следования проходят в депо. Особое внимание дверям, ручкам, поручням, столикам, поверхностям стен, кнопкам вызова проводника, выключателям. Словом, обрабатывают всё, к чему могу прикоснуться пассажиры. Обработку пригородных электричек проводят ежедневно, при каждом прибытии поезда на станцию формирования.

- На железнодорожном вокзале в Сургуте санитарная уборка проводится несколько раз в день, с использованием различных обеззараживающих веществ, - пояснила пресс-секретарь Сургутского отделения Свердловской железной дороги Анастасия Быкова. - Обработке подвергаются все входные группы, залы ожидания, кассовые залы, санитарные комнаты. В здании вокзал установлены два тепловизора - на входе и выходе, диспенсеры с антисептиками для обработки рук.

Кроме того, она напомнила сургутянам и гостям города о соблюдении масочного режима в здании вокзала и необходимости соблюдать социальную дистанцию. Об этом пассажиров также информируют специальные указатели, памятки и напольная разметка.

Усиленные профилактические меры действуют на Свердловской железной дороге с апреля этого года. Они направлены на противодействие распространению вирусных инфекций, защиту здоровья пассажиров и сотрудников в условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО предоставлено пресс-службой Свердловской железной дороги

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации