В ХМАО будут созданы онлайн-площадки для поклонников спорта

10:30
2.15K
В ХМАО будут созданы онлайн-площадки для поклонников спорта

В Югре решено создать онлайн-площадки для болельщиков. Такое поручение дала губернатор Югры Наталья Комарова в ходе очередного заседания регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, состоявшегося 22 сентября.

В автономном округе возобновлено проведение официальных спортивных соревнований. В Югре также будут проводиться тренировочные мероприятия сборных команд России по биатлону, лыжным гонкам, лыжному двоеборью, лыжным гонкам и биатлону спорта слепых. В этой связи региональному департаменту физической культуры и спорта совместно с управлением Роспотребнадзора по Югре Наталья Комарова распорядилась создать максимально безопасные условия для участников соревнований и сборов.

Прошу департамент информационных технологий и цифрового развития автономного округа совместно с департаментом физической культуры и спорта, департаментом общественных и внешних связей создать онлайн-площадки для обеспечения максимального доступа болельщиков к предстоящим и будущим спортивным мероприятиям, – также поручила глава региона.

Исполняющая обязанности директора депспорта Югры Софья Конух доложила, что до конца года планируется организовать участие спортсменов ХМАО в 260 спортивных мероприятиях, а также организовать на территории региона проведение 25 соревнований окружного уровня. На 21 сентября в реестре поставщиков услуг в сфере физической культуры и спорта состоят 637 организаций и индивидуальных предпринимателей. При этом деятельность развлекательных и досуговых заведений (к которым, в том числе, относятся аквапарки и аквазоны) приостановлена до 4 октября включительно.

КОММЕНТАРИЙ

Лариса Касаждик, начальник отдела физической культуры, спорта и туризма управления культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района: 

– Чтобы дать населению возможность посмотреть и поболеть за любимую команду или спортсмена, и будут организованы онлайн-площадки. В первую очередь это касается региональных мероприятий. Хочу сказать, что опыт проведения соревнований дистанционно у нас уже есть, эту практику мы начали 8 августа на Дне физкультурника. Мероприятия для жителей Сургутского района транслировались во ВКонтакте. Так что для нас это не новинка.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника», по материалам департамента общественных и внешних связей Югры

ФОТО I.YTIMG.COM

Материал вышел в газете «Вестник» № 39 от 25.09.2020 г. под заголовком «К спортсменам возвращаются болельщики»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации