​В Сургутском районе мужчина перевёл мошенникам более 900 тыс. рублей

​В Сургутском районе мужчина перевёл мошенникам более 900 тыс. рублей

22 сентября в дежурную часть ОМВД России по Сургутскому району поступило сообщение от 56-летнего мужчины по факту мошеннических действий.

В ходе разбирательства сотрудники полиции установили, что заявителю позвонил неизвестный, представившись сотрудником ПАО «Сбербанк», который сообщил о попытке кражи денег с его счёта. Для того, чтобы остановить операцию звонивший убедил перевести потерпевшего более 900 тыс. рублей через банкомат на указанные им номера. Мужчина выполнил поручения аферистов и лишился своих денег.

Полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, чтобы установить задержать причастных к делу лиц.

По данному факту преступления правоохранители возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Злоумышленников могут посадить в тюрьму на срок шести лет.

- Уважаемые граждане! Ни в коем случае не передавайте информацию о своих картах третьим лицам. В случае поступления звонков от сотрудников банка прекратите разговор и перезвоните сами на телефон горячей линии по номеру телефону, указанному на обратной стороне банковской карты! – обращаются к местным жителям сотрудники ОМВД России по Сургутскому району. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации