До конца 2020 года Локосово получит новые КОСы

12:30
906
До конца 2020 года Локосово получит новые КОСы

КОСы в Локосово в этом году однозначно должны быть сданы - такую установку дал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Глава муниципалитета продолжает серию рабочих поездок. Сегодня, 23 сентября, Андрей Трубецкой уже успел посетить значимые объекты Локосово. На очереди - Ульт-Ягун.

Первым делом глава района осмотрел канализационно-очистные сооружения. Подрядчик должен был сдать этот объект ещё в августе.

- К сожалению, подрядчик не выполнил свои обязательства. Принято решение расторгнуть с ним муниципальный контракт. Будем вносить его в реестр недобросовестных подрядчиков. Сейчас объявлен повторный конкурс. 30 сентября должны определиться с новым подрядчиком. Работы здесь осталось не так уж и много. Необходимо установить пожарную сигнализацию, благоустроить территорию. В конце октября планируем заявиться на итоговую проверку. Однозначно, в этом году КОСы в Локосово должны быть сданы, - прокомментировал Андрей Александрович.

Напомним, новые КОСы в Локосово смогут принимать около 200 кубометров сточных вод в сутки, перекачивать и очищать стоки. Всё это должно лучшим образом повлиять как на экологическую обстановку в поселении, так и на бюджет Сургутского района. В настоящий момент сточные воды из Локосово вывозят автотранспортом в Лангепас. 

Не всё благополучно сложилось и с детской площадкой с некрытым хоккейным кортом.

- Детвора просила - мы обещали сделать. На эти цели из бюджета района выделили 15 миллионов рублей. И конкурс состоялся, и подрядчик заявился. Но к работам он так и не приступил. Понятно, что контракт будет расторгнут, опять-таки внесём его в реестр недобросовестных подрядчиков. Но делу это не поможет – площадки в этом году не будет. Запланируем данный объект на следующий год, - рассказал Андрей Александрович.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации