​В Тюмени открыли парк российско-корейской дружбы

​В Тюмени открыли парк российско-корейской дружбы

19 сентября в Тюмени в районе озера Алебашево прошла торжественная церемония открытия первого в России парка российско-корейской дружбы. Он находится в одном из самых перспективных районов областной столицы, который сейчас активно застраивается.

Уточним, поучаствовать в знаменательном событии, посвящённом 30-летию установления дипломатических отношений между РФ и Республикой Корея приехали певица Анита Цой, генеральный консул корейского посольства в России Пак Хо, министр науки и высшего образования Валерий Фальков, губернатор Тюменской области Александр Моор, спикер регионального парламента Сергей Корепанов.

Отметим, в честь открытия парка почётные гости посадили на его территории деревья разных видов.

Стоит сказать, что любой житель города или приезжий может придти в парк и купить дерево, чтобы его посадить.

- Все деньги, вырученные с продажи саженцев, будут направлены на благотворительный проект «Ключ жизни» по лечению детей, страдающих тяжелыми заболеваниями, - прокомментировали в руководстве парка.

- Парк совершенно точно станет центром и изюминкой комфортного отдыха горожан и гостей региона. У Тюменской области и Республики Корея сложились взаимовыгодные партнёрские взаимоотношения, и у нас есть хорошие перспективы для их дальнейшего развития, - подчеркнул на церемонии открытия губернатор Александр Моор.

- Очень красивый парк, и места много, – говорит горожанка Ирина Ким, которая пришла вместе с маленькой дочкой. – Радует, что здесь высажено много деревьев, у нас тоже здесь есть свое дерево. Открытие парка – значимое событие для города, в том числе для корейцев, которые здесь живут.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации