​В Сургутском районе прошёл единый день голосования

​В Сургутском районе прошёл единый день голосования

В Сытомино и Ляминой выборы состоялись

13 сентября к 21:15 был произведён окончательный подсчёт голосов на избирательных участках в Сытомино и Ляминой. С этого момента стали известны имена новых глав поселений.

– Явка на избирательных участках составила более 40 процентов. Это неплохой результат. За все дни голосования в территориальную избирательную комиссию не поступило ни одной жалобы и замечания. Не было зафиксировано и нарушений. Всё прошло спокойно,
– прокомментировал Андрей Чижов, председатель территориальной избирательной комиссии Сургутского района.

Также он добавил, что за работой избирательных комиссий следили наблюдатели от общественной палаты Югры, от кандидатов и от самих партий, выд­винувших своих претендентов, как на досрочном голосовании, так и в единый день голосования – 13 сентября. Именно в этот день больше всего проголосовало жителей поселений.

– Сентябрьские выборы прошли очень организовано. Наблюдатели от нашей партии никаких нарушений не выявили, – подтвердил руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Вадим Булдаков.

Если более подробно, в Ляминой явка избирателей составила 46,23 %. За Алексея Дизера (партия «Единая Россия») проголосовали 244 человека (73,72 %). За Вадима Абдуррахманова (партия «Коммунисты России») – 24 (7,25 %) и за самовыдвиженца Ольгу Свидерскую – 24 избирателя (7,25 %).

Утром следующего дня на своей странице во «ВКонтакте» новый глава деревни Алексей Александрович написал: «Уважаемые друзья-ляминцы! Я, Алексей Дизер, хочу высказать слова искренней благодарности и признательности избирателям, жителям нашего поселения, поддержавшим мою кандидатуру. 244 ваших голоса – для меня это уже успех, а главное – стимул действовать дальше. Спасибо тем, кто верил мне всегда, и тем, кто поддержал меня на этих выборах. Выборы ещё раз доказали, что народу нужны не пустые обещания, а реальные дела, что курс, выбранный нами, верный и важный. Я и впредь рассчитываю на вашу помощь и поддержку. Желаю всем добра, благополучия и плодотворной совместной работы. Убеждён, что сообща мы добьёмся успехов во всех наших делах! Огромное спасибо за оказанное доверие!»

В Сытомино явка избирателей составила 42,34 %. За Ольгу Звягину (партия «Единая Россия») проголосовало большинство – 348 человек, или 82,27 %. Маралу Казимову из ЛДПР свои голоса отдали 24 избирателя (5,67 %), за Вадима Абдуррахманова (партия «Коммунисты России») проголосовали 18 (4,26 %) и за Майру Малышеву (самовыдвиженец) – 12 жителей (2,84 %).

Слова признательности за поддержку выразила и Ольга Звягина, которая будучи уже в новом статусе подчеркнула:

– Сразу приступаю к реализации своей программы. Буду её активно осуществлять и действовать в интересах жителей нашего села. И только так! Не скрою, сильно волновалась, когда приближались 20:00, час закрытия избирательного участка, – призналась глава Сытомино.– Это очень ответственно для меня. Когда люди отдают свой голос, они выражают своё доверие. Я понимаю, что избиратели будут ко мне приходить со своими проблемами, болью. И тут нужно сконцентрировать в себе силы, активировать все самые лучшие человеческие качества и ресурсы, найти возможность по максимуму помогать людям. Победа на выборах – это и обратная связь с населением. Односельчане пришли и поддержали меня на выборах, поверили мне. Теперь я буду поддерживать их, чтобы они понимали, что у них есть человек, на которого они могут рассчитывать. Я сделаю всё от меня возможное, чтобы осуществить свою программу, сделать жизнь Сытомино ещё лучше.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Полина МЕДВЕДЕВА

ФОТО предоставлено А. ДИЗЕРОМ

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации