Президент Путин наградил главного хирурга СОКБ медалью

14:00
3.99K
Президент Путин наградил главного хирурга СОКБ медалью

Главный хирург Сургутской окружной клинической больницы, доктор медицинских наук, профессор Владимир Дарвин награждён медалью II степени «За заслуги перед Отечеством». Президент страны Владимир Путин отметил его многолетний труд в подготовке квалифицированных специалистов.

- За 38-летнюю врачебную практику Владимир Васильевич ни на минуту не усомнился в правильном выборе профессии, - сообщили коллеги профессора в своём поздравлении на официальной странице медучреждения «ВВконтакте». Он один из тех, кто может вылечить и словом, и делом. К каждому пациенту находит свой подход, грамотно, с оптимизмом оказывая помощь больным.

Напомним, профессор Дарвин также дважды - в 2012 и в 2017 годах - был удостоен медали академика Вишневского за выдающиеся заслуги в области медицины и здравоохранения. Обе награды Владимиру Дарвину вручили на международном конгрессе хирургов-гепатологов (специалистов, оперирующих больных с различными заболеваниями печени). Владимир Дарвин как раз и специализируется на операциях гепатологического профиля. Награда учреждена Министерством здравоохранения России и во все времена была одной из самых престижных мировых наград для хирургов, рассказали в пресс-службе СОКБ.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО vk.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации