Жителей Омска призывают не выходить из дома без масок

Власти Омска продлили масочный режим до конца этого месяца. Маски рекомендуют носить в местах общественного пользования, магазинах и парках. Связано это с опасением врачей по поводу прихода второй волны пандемии и суточной статистики по приросту. Об этом пишет портал «РИА ОмскИнформ».
Специалисты напоминают, что ношение масок может предотвратить заражение вирусом. При этом остаётся обязательным соблюдение индивидуальных норм защиты. Рекомендуется придерживаться социальной дистанции, обрабатывать руки антисептиками и тщательно мыть их по приходу домой.
Также омичам напомнили, что одноразовые медицинские маски не следует носить более 3 раз
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
Служба информации «Вестника»
ФОТО pixabay.com
чтобы не пропустить новые публикации

