В Ляминой и Сытомино проходит досрочное голосование по выборам глав

12:00
1.54K
В Ляминой и Сытомино проходит досрочное голосование по выборам глав

Со 2 по 10 сентября в этих поселениях избирательные комиссии работают по 4 часа в день. С 17-00 до 21-00 – в рабочие дни и с 10-00 до 14 часов – в выходные избиратели могут отдать свой голос в пользу кандидата досрочно.

- Досрочно проголосовать можно, написав заявление по уважительной причине. В этом случае голосование производится в конвертах. 11, 12 сентября начинается полное голосование с 8 утра до 8 вечера. Любой зарегистрированный избиратель может прийти на избирательный участок и проголосовать. Здесь голосование происходит в переносной ящик. 13 сентября пройдет полноценное голосование, когда избиратели голосуют в стационарный ящик. Ещё мы разрешили участковым комиссиям 11-го и 12-го сентября выходить по обращениям граждан для голосования избирателей на дому. Если кто-то не может прийти на участок по состоянию здоровья или по каким-либо иным причинам, можно позвонить в участковую комиссию и проголосовать дома. Члены избирательной комиссии договорятся с таким человеком об удобном времени голосования и приедут к нему домой, - рассказал Андрей Чижов, председатель территориальной избирательной комиссии Сургутского района.

Напоминаем, четыре кандидата в Сытомино и три в Ляминой зарегистрировались на выборы на должность глав сельских поселений

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО facebook.com/surgut.raion 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации