​Сургутский межрайонный клинико-диагностический центр онкологии переехал в новое здание

10:30
3.05K
​Сургутский межрайонный клинико-диагностический центр онкологии переехал в новое здание

В распоряжение онкологического центра отдали здание по адресу: г. Сургут, улица Энергетиков, 28. 

На шести этажах современного строения расположились два подразделения онкологической службы СОКБ – консультативно-диагностическое отделение и центр амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП), работают кабинеты УЗИ, эндоскопических и функциональных исследований, а также современные клинико-диагностическая и морфологическая лаборатории.

«Мы очень рады, что благодаря поддержке губернатора ХМА-Югры Наталье Комаровой, департамента здравоохранения Югры во главе с Алексеем Добровольским и главы города Сургута Владимира Шувалова у нас появилось это светлое просторное здание. И наши пациенты, которые раньше ютились в маленьком приспособленном строении с узкими коридорами и тесными кабинетами, сейчас получают помощь в комфортных условиях» - говорит главный врач «БУ «Сургутская окружная клиническая больница» Галина Шестакова.

Всего в межрайонном онкологическом клинико-диагностическом центре на диспансерном учёте сегодня находятся более 8,5 тысяч человек – жители Сургута, Сургутского района и других территорий Югры. Современный центр амбулаторной онкологической помощи работает в три смены. На 20 койках в условиях дневного стационара за один день проходят лечение более 60 пациентов. ЦАОП организован в 2019 году по государственной программе «Борьба с онкологическими заболеваниями».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО vk.com/public187397530

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации