В Сургуте открыли новую «Набережную жизни»

В Сургуте открыли новую «Набережную жизни»

В субботу, в День Российского флага глава Сургута Вадим Шувалов открыл обновлённую набережную Оби у речного порта. Глава города вместе с общественниками презентовал сургутянам арт-объект «Набережная жизни». На плитах художники нарисовали 30 самых значимых дат из истории Сургута. Общая площадь всех граффити - около 500 квадратных метров, изображения на плитах видно от начала ул. Затонской и до памятника сургутянам, которые отправились сражаться в годы Великой Отечественной войны.

- Это настоящий подарок жителям к 55-летию со дня присвоения Сургуту статуса города. Спасибо всем, кто претворил проект в жизнь. Набережная станет ещё одним туристическим объектом города, - сказал на открытии Вадим Шувалов.

Отметим, арт-набережную построили на средства от федерального гранта. Партнёрами проекта выступили комитет культуры и туризма и отдел молодежной политики администрации Сургута. Вскоре выставка будет мультимедийной, для этого художники уже определили места на плитах и подготовили их для нанесения штрихкодов. Так, о каждом из 30 событий можно будет узнать, просто отсканировав QR-код при помощи телефона. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО admsurgut.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации