Глава Андрей Трубецкой наградил лучших выпускников Сургутского района

15:25
2.60K
Глава Андрей Трубецкой наградил лучших выпускников Сургутского района

Во вторник, 18 августа, Наталья Комарова в режиме видеоконференции пообщалась с лучшими выпускниками во всех муниципалитетах региона, в частности, со школьниками Сургутского района. Глава муниципалитета  Андрей Трубецкой вручил ребятам золотые медали «Лучший ученик Югры» и денежные сертификаты.

- Полагаю, что ваши достижения мы с радостью можем отнести к соединению врождённых талантов и приобретённых — усидчивости, трудолюбия, знаний, умения не сбиваться с поставленной цели, — обратилась к выпускникам губернатор.

Уточним, в этом году в Сургутском районе шесть стобалльников, что на четыре человека больше, чем в прошлом году. На конференции с губернатором районные умницы и умники рассказали, как они готовились к экзаменам и что их вдохновляло добиваться лучшего результата.

Например, выпускник школы № 5 в посёлке Федоровский Алавдин Оразбаев получил 100 баллов по истории. На конференции присутствовал также его брат – Джамалдин, который набрал 100 баллов, но уже по химии. Они заключили между собой пари: кто наберёт по ЕГЭ больше баллов по трём предметам, тот выполняет желание другого. Конечно, это желание должно быть хорошее.

- Мне кажется, что именно благодаря этому пари мы целый год старались учиться и в итоге смогли достичь высоких результатов, — рассказал Алавдин губернатору.

Анастасия Кудрявцева из Белого Яра тоже получила 100 баллов по истории. В течение года она усиленно занималась в онлайн-школе. Также ей помогала её учительница. Настя призналась, что не всегда ладила с историей, её пугало большое количество дат и событий, но при подготовке к экзамену она поняла, насколько этот предмет ей интересен.

- Я очень рада, что набрала 100 баллов. Можно сказать, что практически с нуля добилась такого высокого результата. Всё благодаря упорству и родным. Родители очень рады. Был момент, когда я эмоционально выгорела во всей этой суматохе с подготовкой к ЕГЭ. На этом этапе мне очень помогли родители, они верили в меня, поддерживали, говорили, что я всё смогу, - поделилась девушка.

Талантливая выпускница планирует поступать в тюменский государственный университет на факультет юриспруденции, а подаренные деньги она положит в копилку. 

Теперь и другие стобалльники из Сургутского района будут решать куда им поступать, так как выбор у них есть. Стоит сказать, что шансы на зачисление высоки не только у них. По словам сотрудников администрации, в этом году, в сравнении с прошлым, в поселениях оказалось намного больше выпускников, показавших высокий уровень знаний, хоть и не набравших максимальный балл на госэкзамене.

- У нас в этом году более 60 детей получили от 85 до 98 баллов по русскому языку - это хороший результат. Также более 30 человек получили от 80 до 94 баллов по истории и литературе. Этот результат позволяет надеяться на то, что наши дети при поступлении в высшие учебные заведения будут конкурентоспособными и смогут получить бюджетные места, — прокомментировала заместитель главы Сургутского района Татьяна Османкина.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО предоставлено администрацией Сургутского района

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации