Школы Сургутского района готовы к новому учебному году

09:00
1.55K
Школы Сургутского района готовы к новому учебному году

Учебный год в Сургутском районе начнётся в очной форме 1 сентября. В школу пойдут в 17,7 тысяч детей, из них 2 тысячи  - первоклассники. Всего школы и детсады примут 25,9 тысяч ребят. 82,3% детей будут обучаться в 1 смену. Район на 100% обеспечен учителями, все школы - учебниками.

Как сообщает admsr.ru, дети с 1 по 4 класс будут получать бесплатно горячее питание. Школьники льготных категорий – дважды в день. Все 39 образовательных организаций прошли необходимые процедуры и готовы к приёму детей. Во всех учреждениях обновили материально-техническую базу. В пяти школах прошёл капитальный ремонт: это учреждения Ульт-Ягуна, Барсова, Белого Яра и Лянтора.
- На подготовку к новому учебному году в 2020 мы направили без малого полмиллиарда рублей. Из них районный бюджет - 288 млн рублей, окружной – 163 млн, ещё 16,2 млн рублей – средства недропользователей. Из них на ремонты выделили 119 млн (на 17% больше, чем в 2019 году), на новое оборудование – более 250 миллионов! 1 сентября наши дети придут в светлые, чистые, обновлённые детсады и школы, где мы установили суперсовременное оборудование, - подчеркнул глава района Андрей Трубецкой.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО admsr.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации