​В Югре в яслях откроют дополнительные дежурные группы

10:40
8.79K
​В Югре в яслях откроют дополнительные дежурные группы

Глава ХМАО-Югры Наталья Комарова сообщила об увеличении количества дежурных групп в детских садах по всему округу. Дошкольные организации начнут принимать больше воспитанников уже в ближайшие дни.

Уточним, в своём заявлении губернатор отметила, что несмотря на увеличение дежурных групп в детских садах, родителям рекомендуется продолжать оставаться на дистанционной работе, несмотря на завершение режима обязательной самоизоляции. В первую очередь, это необходимо для сдерживания распространения коронавируса среди рабочего населения граждан. По мнению Натальи Комаровой, на удалёнке должны оставаться те жители, у которых есть дети в возрасте до семи лет.

- В августе детские сады начинают увеличивать количество дежурных групп, они формируются по востребованности. Работать будут с учётом обязательных требований безопасности. Безусловно, в учреждениях сохраняется утренний фильтр. Специалисты, работающие с детьми, будут носить маски, за исключением занятий, где необходимо демонстрировать положение губ — в таком случае соблюдается необходимая дистанции, - прокомментировала глава региона.

Также она отметила, что все сотрудники детских садов пройдут тестирование на коронавирусную инфекцию после отдыха или работы на дому. Детям при этом не обязательно носить маски на занятиях. Кроме того, справки о здоровье малышей родители могут не предоставлять в ясли.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации