День спорта в Сургутском районе пройдёт онлайн

10:30
1.95K
День спорта в Сургутском районе пройдёт онлайн

В Сургутском районе в этом году День спорта будет первым массовым мероприятием, которое пройдёт с учётом ограничений по коронавирусу. Праздник состоится 8 августа онлайн. И хотя большинство мероприятий пройдут дистанционно, ожидается, что по масштабности новый День спорта не только не уступит очным фестивалям прошлых лет, но даже их превзойдёт, сообщает admsr.ru.

Так,  в программе праздничное видеообращение главы Сургутского района Андрея Трубецкого. Послушать и посмотреть обращение главы можно по ссылке - https://vk.com/uktis

Жители района также смогут поучаствовать в масстарте - online забеге с помощью мобильного приложения на дистанцию 2 километра. Уже заявилось более 100 участников, всего ожидается участие более 500 любителей бега. Зарегистрироваться на забег можно по 7 августа на сайте МАУ СП «СШОР» Сургутского района https://docs.google.com/forms/d/1q-K4swEHfJK9zP83W-clC4xr9agsmrgHLpakYVO-XN0/edit.

В программе праздника также массовая online зарядка с участием титулованного дагестанского кикбоксера Алаверди Рамазанова. 

В рамках праздничной программы жителям Солнечного и Барсово вручат подарки от депутата ХМАО-Югры Сергея Елишева. Также в сельских поселениях Русскинская, Тундрино, Лямина и Сытомино вручат спортивный инвентарь руководителям МАУ «РУСС» и МАУ СП «СШОР».  Инвентарь приобретён на грант губернатора Югры АНО «Центр развития спорта «Апперкот». 

Жителей муниципалитета ожидает районный турнир по компьютерному спорту в дисциплине FIFA (интерактивный кибер футбол), онлайн соревнования с элементами комплекса ВФСК «ГТО», финальные игры шахматного турнира «Король и Королева». 

С программой праздника можно ознакомиться здесь: https://ugrasr.ru/novosti-i-meropriyatiya/«den-sporta»-surgutskogo-rajona.html

Кстати, Андрей Трубецкой вызвал на шахматный поединок Василия Сегница. Турнир между главой Сургутского района и президентом районной Федерации шахмат состоится 8 августа. Интересно, что сыграют гроссмейстеры не в обычные, а в уличные парковые шахматы!

Увидеть поединок можно будет 8 августа по ссылке - https://vk.com/uktis

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации