​Алёна Дорохова из Сургутского района победила в окружном этапе конкурса «Абилимпикс»

12:01
1.61K
​Алёна Дорохова из Сургутского района победила в окружном этапе конкурса «Абилимпикс»

Выпускница лянторского нефтяного техникума Алёна Дорохова заняла первое место на региональном этапе национального чемпионата «Абилимпикс».

Уточним, Всероссийская олимпиада профессионального мастерства проходила в Москве. К конкурсу девушка готовилась вместе с преподавателями из техникума. По её словам, ей понадобились знания программы 1С.

- Задания необходимо было выполнять не только правильно, но и быстро. Я с этим справилась и в результате победила! Хочу выразить свою благодарность преподавателям Лянторского нефтяного техникума, за их поддержку, веру в меня, за помощь. Спасибо вам огромное за всё, рада учиться в таком чудесном техникуме, где работают такие отзывчивые и понимающие преподаватели! - прокомментировала счастливая Алёна.

Напомним, «Абилимпикс» (от англ. OlympicsofAbilities– олимпиада возможностей) - это международное некоммерческое движение, цель которого - развитие в РФ системы конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ОВЗ. Цель проекта — обеспечение эффективной профессиональной ориентации и мотивации людей с инвалидностью к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» / сайт «Администрация Сургутского района» в фейсбуке

ФОТО группа во «ВКонтакте» «ЛянторИнформ - новости Лянтора»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации