​Детский сад на 300 мест в Солнечном будет готов к 1 сентября

12:05
1.91K
​Детский сад на 300 мест в Солнечном будет готов к 1 сентября

В рамках государственной программы ХМАО-Югры «Развитие образования» в посёлке Солнечном Сургутского района идёт строительство детского сада на 300 мест. Общая готовность объекта – 70%.

Уточним, финансирование из бюджета района составило 11 млн рублей. Объект должен быть сдан 30 августа 2020 года. На строительство детского сада заключен инвестиционный договор с АО «Дорожно-строительная компания «АВТОБАН». В здании сейчас идёт отделка помещений, монтаж инженерных сетей, установка оборудования.

Кроме самого детского сада в Солнечном планируется благоустроить проезд к учреждению.

-Детский сад будет готов в августе 2020 года, с опережением срока. Конечно, без дороги учреждение сдать невозможно, поэтому работы на территории идут полным ходом. Кроме того, мы пытаемся ускорить подрядчика, чтобы дорожное полотно было готово не в сентябре, а также в августе, - прокомментировал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Отметим, что по плану новый детский сад будет полностью оборудован всем необходимым для детей. Помимо стандартных спален, игровых, буфетных комнат, в учреждении будет расположен спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном и залом «сухого плавания».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации