​В Сургутском районе мошенники похитили у жителей более 740 тыс. рублей

16:27
1.73K
​В Сургутском районе мошенники похитили у жителей более 740 тыс. рублей

15 июля 2020 года в дежурную часть ОМВД России по Сургутскому району поступило сообщение от жительницы Белого Яра по факту мошеннических действий.

Женщина рассказала полицейским, что пыталась оформить онлайн заявку на кредит в интернете. После заполнения заявки ей позвонил представитель «Соц.банк» и сообщил, что ей одобрили кредит, но нужно оплатить страховку. Потерпевшая выполнила всё, о чём её попросил аферист и перевела на указанный счёт порядка 48 тыс. рублей.

Также на удочку мошенников попала пенсионерка из Белого Яра. В ходе разбирательства сотрудники полиции установили, что ей позвонил неизвестный и представился сотрудником банка ПАО «Сбербанк России». Под предлогом пресечения несанкционированного списания денежных средств, он завладел всеми реквизитами банковской карты и похитил с её счета более 700 тыс. рублей.

Полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание причастных к преступлениям лиц. По данным фактам возбуждены уголовные дела, сообщили в ОМВД России по Сургутскому району.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации