​26 июля в Ульяновске пройдёт юбилейный «Бессмертный полк»

11:45
3.32K
​26 июля в Ульяновске пройдёт юбилейный «Бессмертный полк»

В воскресенье, 26 июля в Ульяновске по улицам города пройдёт долгожданное шествие «Бессмертного полка» в честь 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Точное время начала демонстрации в стадии обсуждения.

Стоит сказать, что администрация города предусмотрит все меры безопасности в праздничный день в связи с распространением коронавируса в России. На сегодня уже подготовлены и графически оформлены предложения по расстановке в городе ограждений, рамок металлодетекторов по всему маршруту от места сбора до завершения шествия.

- Кроме машин скорой помощи, которые будут сопровождать участников акции, мы планируем создать серьёзную систему медицинской безопасности, связанной с недопущением распространения коронавирусной инфекции, - прокомментировал руководитель регионального штаба Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» Дмитрий Травкин.

Отметим, что на всех пунктах входа в колонну и на месте построения у рамок металлодетекторов медицинские работники будут измерять температуру бесконтактными термометрами всем участникам процесса, также обрабатывать руки дезинфицирующими средствами и выдавать маски и перчатки тем, у кого их нет – обязательные для выполнения пункты в этот день. Плюс, помогать соблюдать социальную дистанцию участников шествия будут инструктированные волонтёры.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации