Сургут поставил суточный антирекорд заражений коронавирусом

09:35
11.47K
Сургут поставил суточный антирекорд заражений коронавирусом

В Югре за сутки, на 30 июня, выявлено 279 новых случаев заражения коронавирусом. Из них 160 приходится на долю Сургута. Новые данные статистики по коронавирусу сегодня утром в своём инстаграм-аккаунте озвучила губернатор Югры Наталья Комарова.

Для сравнения: в Сургутском районе зарегистрировано всего 5 новых случаев коронавирусной инфекции. Всего в  период пандемии коронавирус в Югре выявлен у 8958 человек. Есть и хорошие новости. По словам Натальи Комаровй,  уже третий день коэффициент распространения инфекции в регионе снижается. На сегодня он составляет 0,89.

 - Сегодня третий день, когда в регионе все показатели соответствуют от первого до третьего этапа снятия ограничений.  При этом ситуация напряжённая, режим самоизоляции, как и прежде, необходимо соблюдать. Он продлён до 5 июля включительно, - отметила губернатор Югры.

При этом Наталья Комарова напомнила, что тенденция снижения распространения коронавирусной инфекции должна быть устойчивой  в течение 7-8 дней. Это основное условие переходя к снятию ограничений.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации