​Жителям Сургутского района помогли решить юридические вопросы онлайн

17:00
1.99K
​Жителям Сургутского района помогли решить юридические вопросы онлайн

В Сургутском районе, в рамках Единого дня оказания бесплатной юридической помощи для жителей Югры, прошедшего по всей стране 26 июня 2020 года, состоялись консультации в дистанционном режиме.

Уточним, людям оказали бесплатную юридическую помощь в формате онлайн по инициативе Ассоциации юристов России. Консультирование проводили сотрудники администрации муниципалитета и подведомственных учреждений по телефону.

Отметим, вопросы, поступающие от жителей муниципалитета, касались детей-инвалидов, детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, и их законных представителей, а также лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребёнка, оставшегося без родительского надзора. Бесплатная юридическая помощь по этой тематике была оказана более 80 жителям района.

Также специалисты организовали консультации в учреждениях культуры и спорта. Консультирование проводилось по вопросам, входящим в компетенцию подведомственных учреждений. Всего была предоставлена 71 консультация. К слову, из граждан, обратившихся за помощью, 24 человека – работники бюджетной сферы. Их вопросы касались трудовых и семейных отношений, социального обеспечения, жилья, земельного и гражданского права.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» \ Пресс-служба администрации Сургутского района

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации