В ХМАО 24 июня пройдут мероприятия, приуроченные к празднованию 75 годовщины Победы

21:30
2.13K
В ХМАО 24 июня пройдут мероприятия, приуроченные к празднованию 75 годовщины Победы

Югра 24 июня присоединяется к празднованию в нашей стране 75-летия Победы в Великой Отечественной войны. И, конечно же, к федеральным акциям. Среди них – «Звон Победы». В рамках проекта в 12:00 по местному времени в течение одной минуты в муниципалитетах Югры автомобили, включая общественный и личный транспорт, будут издавать гудок. Также в течение этого времени будет раздаваться звон церковных колоколов.

По всей России 24 июня в 12:00 по местному времени гудки будут издавать фабрики, заводы, шахты, карьеры, буровые вышки, поезда, корабли, общественный и грузовой автотранспорт, сельскохозяйственная техника. В городах в небо будут выпущены голуби в честь мира на всей Земле, сообщает служба информации портала «Открытый регион – Югра».

В рамках акции «Лучи Победы» в 21:50 по местному времени в небо будет выпущена световая волна прожекторов промышленных и других предприятий – зажгутся лучи Победы. К этому мероприятию присоединятся три муниципалитета Югры – Нягань, Пыть-Ях и Югорск.

К акции «#ПобедныйМарш» в Югре присоединятся 15 муниципалитетов, где в течение дня из общественных громкоговорителей будут звучать записи военных маршей и песен. В их числе – «Прощание славянки», «Марш артиллеристов» и множество других музыкальных произведений на военную тематику. Помимо этого, планируется организовать онлайн-трансляции в социальных сетях записей выступлений местных музыкальных коллективов. В Сургуте будет действовать передвижной комплекс, который проедет по городу, транслируя эти композиции, а на шести площадках учреждений культуры и дополнительного образования состоится трансляция тематического радиоконцерта.

В рамках флешмоба «Голубь мира» югорчане смогут создать из бумаги фигурку голубя и поместить её вблизи памятников героям Великой Отечественной войны, образовательных организаций, украсить ими окна своих домов. Участникам флешмоба также предлагается сфотографировать своих бумажных голубей и опубликовать в социальных сетях с пожеланиями мира и хештегами #ГолубьМира, #МирНаЗемле.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации портала «Открытый регион – Югра»

Фото: in-news.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации