Медики Сургутского района профессиональный праздник отметили на боевом посту

15:00
1.72K
Медики Сургутского района профессиональный праздник отметили на боевом посту

В День медицинского работника районные врачи, фельдшеры и медсестры работали как всегда - ни одной лишней минуты, чтобы отметить профессиональный праздник.

- Какой там праздник! Работаем без сна и отдыха, - подтвердила Виктория Маковская, заместитель руководителя по медицинской части Сургутской районной поликлиники. - Только на вызовах трудится 15 человек – врачи, фельдшеры и водители. В дороге они с раннего утра и до последнего вызова. Ездят не только в поселения, которые мы обслуживаем – Барсово, Белый Яр и Солнечный, но и во все дачные посёлки: «Автомобилист», «Победит-1» и «Победит-2», «Калинка», Птицевод севера», «Мостовик» и другие. Скорая работает нон-стоп, преодолевая по 150 км в день.

Сотрудники неотложки - в группе риска, и некоторым медикам пришлось отправиться на больничный. Всё обошлось без серьёзных случаев.

Люди в белых халатах говорят: «На войне, как на войне». И продолжают работать, отмечая, что их первый «фронт» – работа скорой и мобильной бригад. А второй – участковых терапевтов и педиатров. Среди них наибольшая нагрузка легла на плечи заведующей терапевтическим отделением Кадрии Аджикурмановой, врачей Анастасии Какухиной и Екатерины Фадеевой, старшего лаборанта Марии Верховской.

В зоне обслуживания медицинского учреждения также находится Западно-Сургутское месторождение. Расположенный там учебный центр превращён во временный изолятор, куда на «перевахтовку» помещают сотрудников ПАО «Сургутнефтегаз». Это также один из адресов, куда ездит скорая помощь.

В мае лучшие фельдшеры неотложки работали в обсерваторе на базе «Олимпия». База юридически относится к Сургуту, но расположена в границах Барсово. Жителей района, которые возвращались из-за границы, и нефтяников с подозрением на ковид, круглосуточно наблюдали Ольга Гилёва, Елена Казачок и Резеда Зарипова.

Но сегодня у поликлиники приятные новости - наградами Министерства здравоохранения отмечены фельдшер Тамара Тукусер и заведующая педиатрическим отделением Татьяна Рассказова.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации