В начале июня, соблюдая предписания Роспотребнадзора, поженились 50 пар Сургутского района

08:00
1.53K
В начале июня, соблюдая предписания Роспотребнадзора, поженились 50 пар Сургутского района

С соблюдением мер безопасности за первую декаду июня 2020 года в Сургутском районе зарегистрировали брак 50 пар.

С 1 апреля по 31 мая 2020 года в связи неблагополучной эпидобстановкой регистрация браков в округе была приостановлена. С 1 июня государственная регистрация заключения брака разрешена с соблюдением следующих мер безопасности:

- В помещении органа ЗАГС может находиться не более 4-х человек, включая сотрудника органа ЗАГС.

- При входе в здание администрации новобрачные в обязательном порядке проходят контроль температуры тела, обрабатывают руки кожным антисептиком.

- На церемонии регистрации брака будущие супруги должны находиться в средствах индивидуальной защиты – в масках и перчатках.

- Новобрачные могут пригласить с собой на регистрацию не более одного человека.

- Сотрудник органа ЗАГС, осуществляющий государственную регистрацию заключения брака, в обязательном порядке использует средства индивидуальной защиты, проводит регистрацию в маске и перчатках.

- Церемония государственной регистрации брака осуществляется с соблюдением социальной дистанции между сотрудником органа ЗАГС и новобрачными (2 метра).

Напоминаем, что до завершения периода эпидемиологического неблагополучия, связанного с распространением коронавирусной инфекции, предоставление услуг в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния осуществляется в электронном виде через Портал Госуслуг или по предварительной записи. Предварительная запись и консультирование граждан специалистами отдела ЗАГС администрации Сургутского района осуществляется с 9-00 часов до 17-00 часов по телефонам: 526-025, 526-090, 526-047.

Подать заявление на заключение брака можно в электронном виде через Единый портал государственных услуг РФ по адресу в сети Интернет: www.gosuslugi.ru, а также через МФЦ Сургутского района (ул. Югорский тракт, 38, г. Сургут, Ситимол) по предварительной записи по телефону: 23-99-99.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО предоставлено отделом ЗАГС администрации Сургутского района

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации