Андрей Трубецкой запустил в районе проект помощи нуждающимся

08:45
1.41K
Андрей Трубецкой запустил в районе проект помощи нуждающимся

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой на своей странице в фейсбуке рассказал, что в поселениях вдобавок к окружной акции «Коробки добра» запустят свой проект помощи нуждающимся.

- Наша акция называется «Посылки добра», мы их рассылаем с 1 июня с помощью 35 молодых добровольцев. Списки претендентов составляет социальная служба района, мы оплачиваем и закупаем продукты, а ребята развозят. Всего наши продуктовые наборы получат 200 человек. Это пожилые люди, инвалиды 1, 2, 3 групп, семьи с детьми-инвалидами, маломобильные одинокие граждане, - объясняет глава муниципалитета.

В «Посылку добра» входят крупы, молоко, консервы, растительное масло, пакетированный чай, а также необходимые товары. На сегодняшний день посылки получили 70 человек — жители Фёдоровского, Лянтора, Нижнесортымского, Белого Яра, Солнечного, Сытомино, Ульт-Ягуна и Лямина. Вчера, 15 июня, вторая партия отправилась в Сытомино.

Лариса Волощук из Солнечного: «Вы знаете, когда ко мне обратились за помощью по доставке наборов, я сразу согласилась. Во-первых, я уже много лет являюсь добровольцем у себя в поселении. Во-вторых, пожилые люди с опаской открывают незнакомым людям, а я для них уже своя. Я всегда была волонтёром. Так меня родители воспитали, и теперь я уже своим детям показываю, что надо не просто «быть добрым», а действовать, реально помогать».

- Хочу сказать большое спасибо всем неравнодушным жителям района, кто подключился к нашей акции! - Поблагодарил Андрей Трубецкой.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО со страницы Андрея Трубецкого в фейсбуке

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации