В Сургутском районе 1 сентября откроется новый детский сад

08:02
1.68K
В Сургутском районе 1 сентября откроется новый детский сад

Ждут своей очереди ещё несколько детских садов и школ.

На планы по строительству и сдаче новых образовательных учреждений в Сургутском районе пандемия коронавируса не повлияла – все работы ведутся по графику. Планируется, что 1 сентября 2020 года заработает детский сад на 300 мест в Нижнесортымском. Здание дошкольного учреждения построено, закуплено необходимое оборудование. Также набран полный штат педагогов. В настоящее время идет процесс получения лицензии.

Помимо этого в Нижнесортымском начаты работы по возведению здания новой школы. Срок сдачи в эксплуатацию долгожданного объекта – конец сентября 2021 года. Тогда же планируется сдача в эксплуатацию новой школы в Солнечном.

Сургутский район испытывает дефицит в дошкольных учреждениях, и для его удовлетворения идёт активное строительство садов.

– В настоящее время строится детский сад в Солнечном, где не хватает мест для ребят в возрасте до трёх лет. К концу 2021 года этот детский сад также должен начать работу. Детские сады планируется открыть и построить в 2021-2023 годах в Белом Яре и Сайгатина, – рассказала «Вестнику» директор департамента образования и молодёжной политики администрации Сургутского района Ольга Кочурова.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Сергей КУКУШКИН

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации