486 семей Сургутского района переберутся в новые квартиры

19:10
2.84K
486 семей Сургутского района переберутся в новые квартиры

В 2020 году администрация Сургутского района закупит 486 квартир в Лянторе, Солнечном и Барсово для расселения жителей из аварийного жилья уже в июле этого года. На эти цели муниципалитет направил 1 млрд 100 тыс. рублей.

Приоритетная задача для руководства Сургуского района – это переселение местных жителей из аварийного жилфонда в качественное, современное и безопасное жильё с благоприятными условиями.

- Сегодня на территории крупных поселений, расположенных в непосредственной близости к Сургуту, идёт активное строительство многоквартирных домов. Мы активно закупаем все квартиры, которые застройщики предлагают нам выкупить, - прокомментировала Оксана Виер, директор департамента управления муниципальным имуществом и жилищной политикой администрации Сургутского района.

По словам Оксаны Владимировны, те дома Сургутского района, которые были признаны аварийными, и расселение которых предполагалось до 2021 года, на сегодня уже расселены. Продолжая строительство в Фёдоровском, Лянторе, Солнечном в том же темпе, сроки сдачи домов также будут изменены на более ранние.

Отметим, всего в Сургутском районе очередь на переселение из аварийного жилья ждут порядка 400 семей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации