Андрей Трубецкой поздравил учителей и выпускников Сургутского района. ВИДЕО

13:20
1.72K
Андрей Трубецкой поздравил учителей и выпускников Сургутского района. ВИДЕО

Глава Сургутского района записал видео-обращение по поводу Последнего звонка в школах. В этом году праздник пройдёт в онлайн формате.

«Уважаемые учителя! Дорогие выпускники! Конечно, режим самоизоляции вносит свои коррективы, но факт остаётся фактом — сегодня прозвучит Последний звонок. Искренне поздравляю вас с окончанием этого важного этапа вашей жизни», — написал Андрей Трубецкой в Фейсбуке.

Глава района, будучи и сам отцом выпускника, сердечно поблагодарил всех педагогов. Напутствуя выпускников, Андрей Трубецкой процитировал Билла Гейтса:

«Жизнь несправедлива. Миру по большому счёту, как это ни печально, наплевать на вас. Мир ожидает от вас результатов, прежде, чем примет во внимание. Если вы думаете, что в школе было сложно, уверяю – это до первой вашей работы. Потому что карьера вашего босса будет зависеть от того, как он заставляет вас хорошо работать.  Любой труд достоин уважения – даже обжаривать бургеры в Макдоналдсе. Поверьте, это ваш шанс быть хоть кем-то в этой жизни.

Мы, ваши родители, иногда кажемся вам совершенно скучными и неинтересными людьми. И даже если мы стали такими в ваших глазах, зарабатывая на ваше беззаботное детство, стирая ваши вещи и слушая разговоры о том, какие вы классные, любите своих родителей. Других у вас не будет!

Школа отменила деление на победителей и лузеров, неудачников, жизнь, увы – нет. Это в компьютерной игре можно пересохраниться бессчётное количество раз, в жизни – совсем по-другому. Не путайте реальность с тем, что показывают по телевизору или в инстаграме. В реальной жизни трудиться придётся гораздо больше, чем тусить или развлекаться.

И последнее: поддерживайте хорошие отношения со своими одноклассниками. Во-первых, это ваши друзья на всю жизнь, а во-вторых, кто-то из них вполне возможно станет вашим боссом». 

В заключение глава пожелал всем выпускникам доброго пути и удачи.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО www.facebook.com/trubetskoisraion

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации