В Сургутском районе на капремонт школ и д/с потратят 60 млн рублей. Список объектов

16:05
1.48K
В Сургутском районе на капремонт школ и д/с потратят 60 млн рублей. Список объектов

В Сургутском районе началась подготовка школ и детских садов к новому учебному году. Одним зданиям требуется косметический ремонт, другим необходимо масштабное обновление. 

Запланированные текущие или капитальные ремонты на соцобъектах устранят неисправности или восстановят оборудование и инженерные системы – то, что в целом создаёт безопасность и комфорт для детей и педагогов.

В белоярском детском саду «Теремок» уже идёт комплексный ремонт пищеблока с сантехническими и электромонтажными работами. Чуть позже, с 25 мая, начнётся капремонт кровли в детском саду «Аист» п. Солнечный. 

Председатель Думы Сургутского района Анатолий Сименяк через соцсети сообщает, что на начало первого месяца лета запланирован текущий ремонт в белоярской школе № 3, обновление инженерных сетей школы № 6 и детского сада «Светлячок» в Лянторе. В конце июня стартуют работы в ляминской, русскинской, солнечной, локосовской, угутской и фёдоровской школах, а с 1 июля – в детском саду «Рябинка» п. Барсово.

В целом, текущий ремонт будет выполнен на 11 объектах – на этот объём работ из бюджета района направили более 38 миллионов рублей. Из них порядка 13,5 миллионов рублей – на ремонт инженерных сетей 7 зданий. В 6 учреждениях пройдут капитальные работы. На эти цели мы выделили более 60 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации