К детским садам в Сургутском районе добавят новые корпуса

13:30
1.84K
К детским садам в Сургутском районе добавят новые корпуса

В Сургутском районе стартовала ежегодная кампания по комплектованию дошкольных организаций. Специалисты департамента образования и молодежной политики администрации Сургутского района просят сверить очерёдность в детские сады дошкольников Солнечного и Нижнесортымского. Напомним, что в этих поселениях планируется ввод новых корпусов детских садов.

Второй корпус детского сада «Аист» появится в 9 квартале Солнечного.

- Детский сад площадью 5552 кв. метра примет своих юных воспитанников в 2021 году. Подрядчик идёт с опережением, степень готовности здания более 60%, сейчас производится отделка и монтаж внутренних инженерных сетей. Мне очень нравится, как выглядит это здание: оно очень монументальное, красивое. Его сдадут в эксплуатацию в середине августа. Выкупать будем двумя бюджетами: окружным и нашим, местным. Общая стоимость составляет 473,2 млн рублей,- рассказал на своей странице в Фейсбук глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Детский сад «Северное сияние» в Нижнесортымском ожидает своих воспитанников. Здание полностью готово. Здесь есть не только множество игровых помещений, но и спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном.

- Глава Сургутского района ставит задачи по максимальной обеспеченности площадями образовательных учреждений и техническим оснащением школьников и дошколят. Уверена в том, что новый детский сад понравится воспитателям и детям. И в других городских и сельских поселениях будут появляться такие замечательные комплексы: с бассейнами, спортивными площадками, оснащенные по современным стандартам, - прокомментировала депутат Сургутского района Елена Урманшина.

С целью изучения потребности в выделении мест в дошкольных учреждениях для детей в возрасте от 2 до 7 лет и уточнения актуальной очереди родители должны пройти обязательную сверку очередности в электронном виде, направив обращение со своими данными. 

Жители Солнечного могут обратиться на «горячую линию» по телефону 8-912-536-8089 или написать по электронной почте otdelkadrove@mail.ru. 

Данные от родителей Нижнесортымского ждут по телефону «горячей линии»: 8 (34638) 71-615, или на электронную почту Sijanie_sortim@mail.ru.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО admsr.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации