Россияне, вынужденно задержавшиеся в Таиланде и Индонезии, 28 апреля прилетели в Сургут

16:55
4.36K
Россияне, вынужденно задержавшиеся в Таиланде и Индонезии, 28 апреля прилетели в Сургут

190 россиян, застрявших из-за пандемии коронавируса в Таиланде, Индонезии и на острове Фиджи, уже прилетели в Сургут чартерным спецбортом Utair. Два человека на рейс не успели, но они позже смогут прилететь другим рейсом.

Все очень счастливы, что смогли вернуться в такое сложное время домой - В Югру, на Ямал, Тюменскую, Курганскую, Свердловскую и Омскую области.

Правительством Югры и лично губернатором Натальей Комаровой была проделана огромная работа по возвращению земляков на родину. Сыграли свою роль и сплоченность людей, оказавшихся заложниками поневоле, безупречное межведомственное и межрегиональное взаимодействие, позволившее обеспечить все технические нюансы возвращения.

Огромную работу проделал департамент общественных и внешних связей правительства автономного округа. По словам заместителя директора департамента – начальника управления по внешним связям Инны Аркановой, после того как глава региона Наталья Комарова, заручившись поддержкой руководства Ямала и Тюменской области, приняла решение об организации возвращения на родину земляков, работа закипела.

Большинство туристов жили за рубежом давно, кто-то гостил у родственников, кто-то работал там.

– Очень хотелось домой, если честно. И организованный губернатором Югры Натальей Комаровой самолёт был последним шансом вернуться на родину. Я ещё ни разу не чувствовал такой сильной поддержки от государства, – подчеркивает Сергей.

Все прилетевшие пройдут самоизоляцию дома или будут изолированы в обсерватор. Все зависит от постановки диагноза.

Ханты-Мансийский автономный округ не просто удивил, а окрылил – целая команда во главе с губернатором Натальей Комаровой выложилась на все 200%, чтобы не только вывезти жителей своего региона, но и откликнуться на настоящий крик о помощи тех людей, которые в Сургуте едва ли когда-то бывали. Югра сделала это потому, что не могла иначе. Такие простые слова, но такое понятное и настоящее объяснение, - подчеркнула Мария Захарова, официальный представитель МИД России, узнав возвращении россиян.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации