Андрей Трубецкой: мы постараемся сделать для ветеранов настоящий праздник

08:40
1.57K
Андрей Трубецкой: мы постараемся сделать для ветеранов настоящий праздник

В Сургутском районе выделили 700 тысяч рублей на подарки ветеранам – 500 тысяч на продукты и 200 на презенты. И это дополнительно к денежным выплатам из федерального, окружного и местного бюджета и мерам поддержки в виде освобождения от плату за ЖКУ и стоимости проезда.

«Мои сотрудники уже наполнили подарочные корзины деликатесами. В наборах: рыба, красная икра, сыры, колбасы, тушёнка из оленины, грибы, ягода, перетертая с сахаром, чай, конфеты. Кроме рыбы и икры, всё произведено в Сургутском районе! Сыры от сыроварни в Барсово, колбасы от Сургутского мясокомбината и «Белоярочки», ягода и грибы от «Югорских традиций». В каждом подарке также будет по два презента – меховая безрукавка и скатерть», - рассказал глава Cургутского района Андрей Трубецкой в своём блоге в Facebook.

Большие праздничные наборы получат 74 человека: 68 ветеранов и 6 вдов участников войны. Собственно, торжественное вручение уже стартовало. При этом соблюдаются все меры безопасности: социальная дистанция 1,5-2 метра, использование средств индивидуальной защиты. В акции участвуют представители администрации района, главы поселений, социальные работники и добровольцы.

«День Победы совсем скоро! И, несмотря на режим самоизоляции, мы постараемся сделать для ветеранов настоящий праздник!» - пообещал Андрей Трубецкой.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО  Facebook.com / Андрей Трубецкой

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации