Ещё два жителя Югры выздоровели после коронавируса

15:50
5.46K
Ещё два жителя Югры выздоровели после коронавируса

В итоге 55 человек в Югре победили в борьбе с коронавирусом.

Два человека, проходивших лечение от коронавируса в Мегионе и Нижневартовске – выздоровели. Таким образом в Югре победили коронавирус 55 человек.

В тоже время, по данным регионального оперативного штаба, в Югре зафиксирован 41 новый больной с диагнозом коронавирус. Новые больные появились в Ханты-Мансийском районе – 28 случаев, восемь – в Мегионе, трое новых больных в Сургуте, по одному в Сургутском районе и Нижневартовске. Все новые случаи заболевания – результат работы в эпидемических очагах при обследовании лиц, контактировавших с заболевшими. Новых очагов заболевания в Югре на обнаружено.

Летальный исход протекания болезни – один. После восьми дней в коме, несмотря на усилия врачей Нефтеюганской окружной клинической больницы, скончался 50-летний мужчина, которого госпитализировали с территории Приобского месторождения, где был зафиксирован очаг коронавируса.

Напомним, что первая смерть от COVID-2019 была зарегистрирована 20 апреля 2020 года в Сургуте. Здесь скончалась 70-летняя пенсионерка, которая вернулась в родной город из Московской области.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Сергей КУКУШКИН

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации