В Югре на фасадах домов начали размещать портреты фронтовиков

14:50
3.77K
В Югре на фасадах домов начали размещать портреты фронтовиков

В Нижневартовске приступили к флешмобу #Героирядом: на фасадах домов появляются портреты фронтовиков, которые своими подвигами помогли приблизить день Победы в Великой Отечественной войне. Городская акция посвящена 75-й годовщине Победы. 

Всего город украсят 14 баннеров с фотографиями участников Великой Отечественной войны. Нижневартовск готовится к главному в стране событию – 75-й годовщине Победы – несмотря на непростую эпидемиологическую ситуацию в мире и в России. К акции подключились управляющие компании муниципалитета – монтаж и изготовление выполняют собственными силами.

«Хочу поблагодарить управляющие компании и жителей каждого дома, где будет вывешен портрет ветерана. Потому что монтаж такого баннера требует согласия собственников. Первый баннер размещен по адресу: проспект Победы, 21-А. Я предполагаю, что в течение двух недель мы разместим все портреты», - рассказал заместитель главы города, директор департамента ЖКХ администрации муниципалитета Максим Коротаев.

В Год памяти и славы мероприятия направлены на сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне.

Кроме того, город украсят флаги, фотозоны, арт-объекты. Одними из первых подключились автотранспортные предприятия – по улицам Нижневартовска проезжают автобусы с соответствующей праздничной атрибутикой. 

Кстати, в рамках подготовки к торжествам, посвященным 75-му юбилею Победы, по поручению главы города Василия Тихонова, в прошлом году был проведен капитальный ремонт памятника Воинам-землякам и площади перед ним. Заменено асфальтовое покрытие, установлено новое освещение. На входе в парк Победы к празднику должна быть по-особому оборудована входная группа.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО n-vartovsk.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации