В Сургутском районе подвели итоги работы глав и администраций поселений в 2019 году

13:35
1.44K
В Сургутском районе подвели итоги работы глав и администраций поселений в 2019 году

Рейтинг поселений Сургутского района основывается на оценке динамики развития поселения по 14 показателям и 11 подпоказателям. Именно она характеризуют основные направления деятельности органов местного самоуправления городских и сельских поселений, сообщает пресс-служба администрации Сургутского района.

Так, при оценке учитываются показатели развития бизнес-среды в поселении, качество бюджетного процесса (доходной и расходной частей), удовлетворенность граждан деятельностью глав и администраций, качество закупочных процедур, вовлеченность жителей в систематические занятия спортом и культурно-массовую деятельность. При этом также оценивают отдельные элементы качества городской (сельской) среды, экологическую обстановку, развитие дорожной сети и жилищно-коммунального комплекса.

«По результатам работы в 2019 году наилучших результатов достигли городское поселение Фёдоровский (1-е место), городское поселение Лянтор (2-е место) и сельское поселение Русскинская (3-е место). От всей души поздравляем коллег из поселений с заслуженной победой и сообщаем, что по результатам рейтинга поселения, занявшие 1-3 места, получат гранты на дальнейшее развитие территорий, - рассказала Анна Уфимцева, заместитель председателя комитета экономического развития администрации Сургутского района.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО www.admlyantor.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации