В Нижневартовске, чтобы остановить автомобиль, полицейские применили оружие

11:05
4.68K
В Нижневартовске, чтобы остановить автомобиль, полицейские применили оружие

В задержанном автомобиле обнаружены пустые бутылки и неизвестные порошкообразные вещества.

Днём 16 апреля 2020 года в полицию Нижневартовска поступило сообщение о том ,что по городу двигается автомобиль «Тойота Королла», водитель которого предположительно находится в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники ДПС, на служебном автомобиле, через громкоговорящее устройство потребовали от водителя остановиться, но он проигнорировал их требования. Нарушитель выезжал на встречную полосу, превышал скоростной режим и создавал аварийные ситуации.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре, когда преследуемый автомобиль выехал за пределы города, на трассу «Нижневартовск – Радужный», полицейскими было принято решение о применении табельного оружия. Произведя два предупредительных выстрела в воздух, сотрудники правоохранительных органов открыли огонь по задним колёсам «Тойота Королла».

В итоге автомобиль-нарушитель был остановлен, его водитель и пассажир – задержаны. В салоне авто были обнаружены открытые бутылки с алкогольными напитками, а также неизвестные порошкообразные вещества, которые в настоящее время направлены на экспертизу.

Оказалась, что 40-летний водитель неоднократно судим за незаконный оборот наркотиков, кражу, за совершение тяжких преступлений против личности, а также за грубые нарушения правил дорожного движения, повлекшие тяжкие последствия. Помимо этого, автомобилем мужчина управлял, будучи лишённым водительского удостоверения по решению суда.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Сергей КУКУШКИН

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации