​Администрация Сургутского района предлагает жителям попробовать себя в киберспорте

14:28
1.17K
​Администрация Сургутского района предлагает жителям попробовать себя в киберспорте

В период вынужденных выходных, с 30 марта 2020 года, управление культуры, туризма и спорта Сургутского района проводит для жителей дистанционно серию мероприятий, в которых могут принять участие спортсмены и любители, тем самым оставаясь в форме и бодром настроении.

Одним из самых захватывающих видов спорта среди подростков можно назвать киберспорт! Так, в Югре запустили проект «Национальный Мидер – Югра» - это турнир, который позволит выявить индивидуальное мастерство сильнейших спортсменов в округе по компьютерному спорту в дисциплине – Dota2. Соревнования проходят среди школьников от 14 до 18 лет в формате «один на один». Заявки принимаются до 5 апреля 2020 года включительно по ссылке https://vk.com/focssd.

Ещё одно мероприятие-челлендж для жителей Сургутского района запустил Центр тестирования МАУ «Районное управление спортивных сооружений». В рамках спортивного испытания, участнику необходимо сделать 40 отжиманий и 40 приседаний. Ссылка для просмотра - https://instagram.com/gtosr2020?igshid=qo5uq268qht9.

Кроме того, отдел СМР МАУ «РУСС» запустил проект домашних тренировок «РУСС ONLINE GYM» для поддержания спортивной формы. Ссылка для просмотра - https://instagram.com/gtosr2020?igshid=qo5uq268qht9.

Также, в период выходных, ежедневно на официальных страницах сайта Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) Сургутского района во ВКонтакте и инстаграме жители могут прочитать информационные посты на темы: «История ГТО», «Спорт в домашних условиях», «Витаминизация», «Полезные привычки». В скором времени к запуску готовится проект «Подготовь себя к ГТО». Ссылки для просмотра: https://vk.com/gtosr2020,

https://instagram.com/gtosr2020?igshid=qo5uq268qht9.

9 апреля в 10:00 до 12:00 пройдёт профилактический онлайн-турнир среди сотрудников МАУ спортивной подготовки «Спортивная школа №1» в Сургутском районе по дартсу под девизом: «Спортсмены метко бьют в цель для остановки коронавируса!».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации