​Югорского охотника, убившего лося, могут посадить в тюрьму

11:20
4.08K
​Югорского охотника, убившего лося, могут посадить в тюрьму

24 марта 2020 года, сотрудники МОМВД России «Нижневартовский» выявили факт незаконной охоты на лосей. Полицейские задержали 54-летнего мужчину, который в районе Хохряковского месторождения застрелил лося с целью получить мясо и шкуру животного.

Уточним, нарушитель не имел разрешения на охоту. Сумма ущерба, причинённого охотничьим ресурсам государства, составила более 80 тыс. рублей.

Сотрудники МОМВД России «Нижневартовский» возбудили в отношении преступника уголовное дело по статье 258 УК РФ «Незаконная охота». Злоумышленника могут оштрафовать на 500 тыс. рублей или посадить в тюрьму на срок до двух лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщили в МОМВД России «Нижневартовский».

Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com / МОМВД России «Нижневартовский»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации