​Большим депутатским составом Сургутская районная дума отметила свой юбилей

11:30
1.42K
​Большим депутатским составом Сургутская районная дума отметила свой юбилей

Дума Сургутского района отпраздновала своё 25-летие. Торжество в честь юбилейной даты состоялось 28 февраля в ДИ «Нефтяник». В адрес парламентариев звучали тёплые слова поздравлений от коллег из областной и окружной дум, представителей органов власти, а также общественников.

На торжественное заседание собрались председатели и депутаты прежних созывов. Разногласия и дебаты - в стороне, настроение – исключительно праздничное.

Ощущение, что сегодня не 25-летие думы, а встреча добрых друзей, которые вместе прошли сложную школу жизни, - говорит Александр Тиртока, заместитель губернатора Югры. - Да, начинать было непросто – не хватало практического опыта, не было глубоких знаний экономики. Но несмотря на это никогда не было безразличия и равнодушного отношения к проблемам жителей.

За четверть века менялись избирательные принципы, количественный состав Думы, её председатели. Но, по словам Анатолия Сименяка, председателя Думы Сургутского района, неизменным остаётся одно – желание работать на благо жителей.

- За 25 лет была проделана огромная работа. У каждого созыва были свои победы, свои трудности. Но девиз у нас всегда один – сделать завтра ещё лучше, чем сегодня, чтобы Сургутский район процветал. Это основная наша задача. Коллеги, с юбилеем вас! Желаю вам неубывающей силы и успехов. И пусть в приоритете будет не количество принятых решений, а их эффективность. Пусть любовь к своей земле всегда остаётся движущей силой.

Поздравить коллег со знаменательной датой приехала Галина Резяпова, заместитель председателя Тюменской областной Думы. Для неё дума Сургутского района была и остаётся родной и близкой, так как по роду службы ей довелось активно взаимодействовать с депутатами. Сначала в должности начальника управления образования, потом в лице первого заместителя главы Сургутского района.

Среди приглашённых – Почётный гражданин Сургутского района Александр Сарычев. В 1990-е он возглавлял районную Думу I и II созывов, в начале 2000-х был избран депутатом Тюменской областной думы, а с 2003 являлся депутатом Госдумы.

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой, который и сам работал в числе народных избранников, также присоединился к поздравлениям.

- Четверть века дума является неотъемлемой частью Сургутского района. Ни одно важное решение, ни одно расходное обязательство не может быть принято без вашего одобрения. Работа важная, ответственная. И дело не только в бюджете, а в том, что ваши избиратели рядом и всегда готовы поделиться со своим депутатом мнением о его работе, - отметил глава муниципалитета.

В этот день многие приглашённые удостоились наград разных уровней. Одной из первых на сцену поднялась Ольга Звягина, художественный руководитель Сытоминского центра досуга и творчества. За вклад в развитие культуры её наградили Почётным нагрудным знаком Тюменской областной думы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Сергея БАЛАШОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации