Сотрудники «МФЦ Сургутского района» продолжают повышать уровень знаний

13:01
1.06K
Сотрудники «МФЦ Сургутского района» продолжают повышать уровень знаний

В районный МФЦ приехала Лариса Тюрина, начальник отдела социальных выплат межрайонного Управления Пенсионного фонда РФ в г. Сургуте. Она провелал обучающий семинар по вопросу предоставления компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха на территории страны и обратно пенсионерам, являющимся получателями страховых пенсий по старости и инвалидности и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Во время учёбы рассмотрены формы заявлений и образцы их заполнения, категории граждан, имеющих право на компенсацию проезда, формы проездных документов, поименован исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги, обязанность по предоставлению которых возложена на заявителя (представителя). Разъяснен порядок и сроки рассмотрения заявлений. 

Рассмотрены основные причины отказов в предоставлении компенсации,произведены ответы по актуальным вопросам, возникающим в работе специалистов многофункционального центра, касающихся компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно пенсионерам.

Учёба сотрудников проводилась с использованием интерактивных средств, в том числе с использованием Skype, для подключения специалистов ТОСП.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации