Мошенники обманули югорчанку, представившись сотрудниками ток-шоу

16:45
3.09K
Мошенники обманули югорчанку, представившись сотрудниками ток-шоу

Добычей мошенников стали 26 тысяч рублей.

Жительница Ханты-Мансийска, пытаясь решить личную проблему при помощи популярной передачи на центральном телевидении, стала жертвой мошенников.

Как сообщат пресс-служба УМВД России по ХМАО-Югре, в январе 2020 года 52-летняя пенсионерка из Ханты-Мансийска поехала в Москву для того, чтобы подать заявку на участие в программе Андрея Малахова «Прямой эфир». В редакции женщина пообщалась с сотрудницей программы и оставила свои контактные данные. Вернувшись домой, и по прошествии времени отчаявшись получить приглашение на съемки, жительница окружного центра отправила повторную заявку на электронный адрес, якобы принадлежащий редакции «Прямого эфира». Вскоре пенсионерке позвонил неизвестный, представившийся Аркадием – сотрудником редакции ток-шоу. Звонивший рассказал женщине, что в качестве подтверждения серьезности намерений рассказать о личной проблеме в «Прямом эфире» необходимо перевести 26 тысяч рублей. Пенсионерка перевела требуемую сумму, но приглашения так и не поступило, а номер «Аркадия» оказался отключённым.

После этого, поняв, что стала жертвой мошенников, жительница Ханты-Мансийска обратилась в полицию. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Сергей КУКУШКИН

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации