​Андрей Трубецкой вручил ветеранам Сургутского района юбилейные медали

13:50
1.66K
​Андрей Трубецкой вручил ветеранам Сургутского района юбилейные медали

Сегодня, 21 февраля, в Арт-кафе ДИ «Нефтяник» глава Сургутского района Андрей Трубецкой вручил ветеранам юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов».

Памятных наград удостоились первые семнадцать человек, но медали получат абсолютно все ветераны муниципалитета. Тем, кто ковал Победу, их вручат в торжественной обстановке или дома.

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла! Я очень рад и горд быть сегодня здесь. Позвольте поздравить вас в канун великого праздника – 75-летия Победы - и вручить вам памятные награды. Пожалуй, в России нет ни одной семьи, которой не коснулась бы эта война. Моей маме 79 лет, родилась в 1941 году. В последнее время она часто рассматривает те немногие фотографии своих родителей. Они оба погибли. Я наблюдаю, с какими глазами моя мама смотрит на эти фотографии и меня охватывает чувства гордости, уважения и любви к деду и бабушке, хотя я их ни разу не видел живыми.

Святая обязанность ныне живущих – сохранить память о подвиге наших предков. Благодаря им мы не просто живы, а живы в своей стране. Низкий поклон вам за ваш подвиг! – обратился к ветеранам глава района Андрей Трубецкой.

Глава муниципалитета ещё раз напомнил, что в течение всего года ветеранам Великой Отечественной и труженикам тыла Сургутского района вместо квитанций на оплату коммуналки будет приходить поздравление с Победой.

- Конечно, это не идёт ни в какое сравнение с вашим подвигом, но это то немногое, что мы можем сделать для вас на местном уровне, - отметил Андрей Трубецкой. 


Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

На снимках:

1. Андрей Трубецкой вручает ветерану Сургутского района юбилейную медаль.

2. Первых 17 награждённых глава района поздравил в Арт-кафе ДИ  «Нефтяник».

3. Так выглядит юбилейная медаль «75-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов».

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации